www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 8 апреля 5 марта 28 марта 15 апреля 9 апреля 5 апреля 4 апреля 9 апреля 1 марта 20 марта Телефон прямого эфира 5 марта 20 марта 8 апреля

«Дневной дозор»: Как жара влияет на псковские дороги?

27.06.2022 19:00 «ПЛН-FM»

В Псков пришло знойное лето. Температура воздуха доходит до 34 градусов. Кто-то называет такую погоду аномальной, кто-то обычной летней жарой. Но в результате повышения температуры воздуха нагревается и асфальтовое покрытие улиц города. В некоторых местах оно приобретает состояние «вязкого пластилина». К дорожному покрытию, особенно после устранения дефектов ямочным ремонтом, из-за жары приклеиваются шины машин. Автомобили разносят на колёсах расплавленный битум. На дороге появляются чёрные разводы. На шины вместе с битумом прилипают и небольшие камешки. Резина начинает шуметь, а расплавленный битум забивает протектор покрышек, и машина может вести себя на дороге непредсказуемо. Все это сопровождается и специфическим запахом, который выделяет плавящийся битум.

Как влияет жара на состояние дорог? Есть ли технологии, позволяющие избежать разрушения асфальта от воздействия высоких температур? Влияет ли расплавленный битум на безопасность на дорогах? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты