www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 4 апреля 20 марта 15 апреля 9 апреля 5 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 8 апреля 5 апреля 28 марта 4 апреля 28 февраля 15 апреля 28 марта 8 апреля

«Дневной дозор»: Псков в рейтинге городов по зарплатам

28.06.2022 18:50 «ПЛН-FM»

Псков занял 76 место в рейтинге 100 российских городов по зарплатам в различных отраслях. Причем отрасль с наивысшей зарплатой в Пскове - это финансовые услуги со среднемесячной зарплатой 53 тысячи рублей.

Стоит отметить, что такой город Северо-Западного округа как Мурманск, занял в рейтинге второе место. И даже наш сосед Великий Новгород «обошел» Псков и занял 72 место.

На 76-м месте по уровню Псков оказался, несмотря на то, что с начала года зарплата повысилась. Так, если в январе местные работодатели предлагали в среднем порядка 45 000 рублей, то сейчас уже около 47 000. Но все равно это на 11% меньше, чем средняя зарплата в других российских регионах.

Несмотря на то, что средняя предлагаемая зарплата в регионе составляет порядка 47 000 рублей, работодатели предлагают и более высокие заработки. Так, в 12% псковских вакансий на данный момент доступен заработок от 100 000 рублей. Чаще всего высокооплачиваемую зарплату предлагают компании из таких отраслей как автобизнес, металлургия, тяжелое машиностроение, перевозки и логистика, строительство.

Почему Псков оказался в антилидерах по уровню зарплат на Северо-Западе, если даже соседний Новгород обошел наш город? Почему отрасль с наивысшей зарплатой в Пскове - это финансовые услуги? Есть ли перспективы роста зарплат в Пскове? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты