www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 1 марта 25 марта 27 февраля 5 марта 29 марта 6 марта 28 марта 28 февраля 28 марта 20 марта 14 марта 26 марта Телефон прямого эфира 15 марта 25 марта

«Дневной дозор»: Выходные в центре Пскова под музыкальное сопровождение

05.08.2022 18:20 «ПЛН-FM»

В выходные дни в центре Пскова из уличных колонок будет звучать музыка. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Борис Елкин. Песни будут радовать слух псковичей и гостей города каждую субботу и воскресенье с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 на Октябрьском проспекте. Контент для вещания обещают разнообразный. К праздничным датам специалисты Управления культуры Администрации города будут составлять тематические музыкальные подборки, например, на День Военно-морского флота – песни о флоте, а на День физкультурника – о спорте.

Идея изначально кажется приемлемой. Но после «пробы пера» на прошлых выходных осталось много негативных отзывов. Не все жители домов на Октябрьском проспекте остались в восторге. Громкая музыка, врывающаяся в открытые по случаю теплой погоды окна, не всем пришлась по душе. Немаловажен выбор направления музыки. Какая лучше - спокойная, нейтральная? Классическая в этом смысле — достойный вариант. Да еще и название перед каждой композицией было бы неплохо озвучивать - полезно для саморазвития псковичей и гостей города. А вот бравурные марши оценят не все псковичи.

Почему бы не вернуться к еще советской традиции проводить выступления духовых оркестров в городских парках? Может быть, давать больше возможностей для уличных музыкантов? Нужна ли музыка на центральных улицах Пскова в выходные? Не будет ли она мешать жителям центра города? Если включать музыку, то какой она должна быть? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты