www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 28 февраля 28 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 4 апреля 9 апреля 9 апреля 19 апреля 8 апреля 1 марта 5 марта 20 марта 4 апреля 28 февраля 5 марта

«Дневной дозор»: Как справиться с подтоплениями в Пскове после ливней?

08.08.2022 18:20 «ПЛН-FM»

Сильнейший ливень обрушился на Псков 6 августа. В результате оказались подтоплены шесть улиц. На набережной реки Великой прорвало люк, и вода распространялась по набережной около Ольгинского моста. Не обошлось и без поваленных деревьев.

Также затопило цокольное помещение Поганкиных палат. Воду откачивали силами сотрудников музея. Напомним, реставрацию Поганкиных палат в Пскове завершили буквально в июле. К устранению последствий стихии были привлечены все коммунальные службы. В помощь «Специализированной службе города Пскова» для откачки воды в местах подтоплений подключился «Горводоканал». Справились оперативно, уже к вечеру субботы центр Пскова перестал напоминать Венецию.

По оценке Псковского гидрометцентра за один день выпала половина августовской нормы осадков. Впрочем, аномалией эксперты это природное явление не считают. Если бы такое количество осадков выпало за полтора-два часа, то последствия были бы гораздо более плачевными. Но подтопления все равно произошли, причем, ощутимые. В чем причина? Есть ли решение у этой проблемы? И нужно ли ее решать? В конце концов подтопленными улицы в Пскове были всего несколько часов... Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты