www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 26 марта 1 марта 25 марта 28 марта 20 марта 5 марта 6 марта 28 марта 27 февраля 15 марта 1 марта 14 марта 15 марта

«Дневной дозор»: Обойдутся ли псковичи без шенгенских виз?

11.08.2022 18:20 «ПЛН-FM»

Премьер-министр Эстонии заявила, что россиян следует лишить «привилегии» посещать Европу. Ранее предложения перекрыть турпоток из России в Европу неоднократно звучали от представителей Латвии и Польши. Ряд стран Евросоюза, в частности Латвия, Литва, Эстония и Чехия, уже приостановили выдачу виз гражданам России. Фактически невозможно стало получить краткосрочные въездные документы через консульские службы Польши, Дании и Нидерландов. Сложности периодически наблюдаются и с другими странами ЕС. Латвия и Эстония призывают страны Евросоюза немедленно прекратить выдачу въездных виз гражданам России. При этом Еврокомиссия продолжает напоминать, что визовый кодекс ЕС, регулирующий оформление краткосрочных виз, не предусматривает возможности прекращения выдачи таких въездных документов.

Однако инициатива полного запрета выдачи въездных виз в страны Европы для граждан России будет обсуждаться на встрече глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза, которая пройдет в Праге, в последние дни августа. На обсуждение вынесен максимально жесткий вариант, предполагающий полный запрет на въездные визы, который коснется не только обычных туристов, но и рабочих и гуманитарных виз. То есть въезд в Европу может быть закрыт, теоретически, даже для лояльных Западу бизнесменов, «борцов с режимом» и членам семей уехавших из России новых диссидентов. Зачем прибалты хотят запретить выдачу виз россиянам и отозвать действующие? Как эти действия могут отразиться на Псковской области и ее жителях? Обойдутся ли псковичи без поездок в Европу? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты