www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 марта 28 февраля 4 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 8 апреля 5 марта 9 апреля 15 апреля 4 апреля 5 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 9 апреля

«Дневной дозор»: Нужно ли вводить курортный сбор за отдых за границей?

02.12.2022 18:20 «ПЛН-FM»

Поехал отдыхать заграницу - заплати курортный сбор! Научить родину любить предложил депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин. Инициативу собирать деньги с российских туристов, решивших отдохнуть заграницей, парламентарий озвучил во время обсуждения законопроекта о продлении в России курортного сбора в четырех регионах до 2027 года. Депутат считает, что таким образом поток россиян на отечественные курорты будет расти.

По его словам, курортный сбор во внутреннем туризме выглядит как наказание. А сейчас необходимо, наоборот, мотивировать сограждан отдыхать у себя в стране. И раз уж человек в состоянии заплатить немалые деньги за отдых в другой стране, то оплата еще и курортного сбора для него не станет проблемой — они его просто не почувствуют. Курортный сбор взимается на развитие туристической инфраструктуры. Но делать это могут только принимающие стороны. То есть сбор денег с российских туристов за отдых за рубежом больше похож на штраф. Нужно ли вводить курортный сбор с тех россиян, которые отдыхают заграницей? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты