www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 8 апреля 28 февраля 1 марта 20 марта 9 апреля 5 марта 15 апреля 28 марта 19 апреля 1 марта 9 апреля 19 апреля

«Дневной дозор»: Нужно ли сократить количество проверяющих органов?

08.12.2022 18:20 «ПЛН-FM»

Многие эксперты говорят, что проблемой российской государственной системы является разрастание огромного количества органов проверки за последние десятилетия. Растет армия чиновников, которые занимаются осуществлением контроля деятельности различных сфер за счет средств налогоплательщиков. Сами они не производят полезного социального продукта. Но победить эту бюрократическую машину невозможно, ведь появляются все новые и новые отделы. Такого количества проверяющих органов, наверно, нет ни в одной стране мира. И это реальный удар по экономике.

Главными жертвами изначально были предприниматели. Но в этом году, из-за тяжелых последствий от санкций, в качестве меры поддержки для бизнеса были запрещены плановые проверки и ограничены внеплановые. Однако контролирующие органы все равно ищут пути обхода. Из-за того, что мораторий на проверки не коснулся социальных объектов, все они с удвоенной силой занялись проверками школ, детсадов и больниц.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что по этой причине необходимо продолжить сокращение числа проверяющих органов в стране, так как ей поступают сигналы из регионов о распространении «проверочного зуда». По ее словам, проверяющие чиновники отбирают у образовательных, медицинских и иных социальных учреждений часть средств, выделяемых из бюджета на их развитие. Нужно ли сокращать количество проверяющих органов? Возможно ли побороть эту бюрократическую машину? Как повлияло на бизнес ограничение проверок? Действительно ли их стало меньше? Проверяют ли социальные объекты в Псковской области больше обычного? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты