www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля Телефон прямого эфира 26 апреля 24 апреля 9 апреля 24 апреля 26 апреля 22 апреля 22 апреля 20 марта 5 апреля 19 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 24 апреля

«Кузница»: Внебольничная пневмония наступает?

28.11.2023 11:44 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 28 ноября, в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Кузница». Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы. Мимо них нельзя пройти, их нельзя не заметить, ведь они касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

Коронавирус отступил, но это не значит, что по части ОРВИ мы можем позволить себе расслабиться. В этом сезоне у нас другая напасть – Псковская область болеет внебольничной пневмонией. Особенно достается южным районам, хотя заболевания фиксируется по всей территории региона. Есть случаи закрытия учебных учреждений, отмены массовых мероприятий, введения некоторых форм карантина: например, в школах вводится кабинетная система обучения (когда ученики учатся в одном классе, а учителя ходят по кабинетам). Внебольничная пневмония – это не новое заболевание, в отличие от коронавируса. И, тем не менее, что это такое? Какую опасность человеческому (и детскому, и взрослому) организму она несет? Как обезопасить себя в сезон острых респираторных вирусных инфекций?

Об этом расскажут гости студии:

  • заместитель главного врача Псковской городской поликлиники, главный внештатный терапевт комитета по здравоохранению Псковской области Екатерина Астафьева;
  • врач-эпидемиолог Псковской областной инфекционной клинической больницы, главный внештатный эпидемиолог комитета по здравоохранению Псковской области Ирина Семенова.

Начало программы в 13.05. Телефон прямого эфира — 56-73-72. Ведущая — Любовь Кузнецова. Видеотрансляцию из студии можно будет наблюдать на YouTube-канале ПЛН-ТВ и в группе Псковской Ленты Новостей в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты