www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 24 апреля 19 апреля 24 апреля 25 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 5 апреля 9 апреля 22 апреля 26 апреля 25 апреля 28 февраля 22 апреля

«Дневной дозор»: Регулирование блогерской деятельности в России

21.06.2022 18:50 «ПЛН-FM»

В Совете по правам человека предложили ввести регулирование блогерской деятельности в России. По словам инициатора Александра Точенова, речь идет не о введении цензуры, а о соблюдении этических норм. Общественник сравнил предложение по регулированию блогосферы с действующими нормами для СМИ.

Напомним, первые попытки распространить на блогосферу требования законодательства о средствах массовой информации были предприняты еще в 2014 году. Тогда «97-ой» федеральный закон, обязал обладателей интернет-ресурсов (сайтов, блогов и пр.) с аудиторией «свыше 3000 пользователей в сутки» регистрироваться в Роскомнадзоре и наложил ряд ограничений на содержимое этих ресурсов. Однако уже в 2017 году действие положений закона, вызвавших острую реакцию и давших закону нарицательное имя, было отменено. Таким образом, «закон о блогерах» как явление прекратил свое существование.

Необходимо ли сегодня регулировать блогерскую деятельность и приравнивать блогосферу к СМИ? Что это - попытка властей защитить граждан от недостоверной информации, фейков, которых сейчас масса в сети? Или стремление еще больше ограничить свободу высказывания мнений? Подробно об этом сегодня в программе «Дневной дозор».

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты