www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 5 апреля 19 апреля 9 апреля 28 февраля 20 марта Телефон прямого эфира 15 апреля 9 апреля 5 марта 8 апреля 28 марта 1 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля

«Дневной дозор»: О доверии к российским журналистам?

27.03.2023 18:20 «ПЛН-FM»

В прошлом году работа средств массовой информации в России существенно усложнилась, а для некоторых журналистов 2022 год стал переломным. После начала спецоперации власти приняли массу новых законов, касающихся работы медиа. Вступило в действие новое законодательство «о фейках в отношении Вооруженных Сил России» - нарушителям грозят штрафы и уголовные дела. Некоторые журналисты и российские издания, такие как «Новая газета», «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь», были заблокированы и внесены в список иностранных агентов. Также были закрыт доступ к крупным иностранным медиа - BBC и Deutsche Welle (Дойче Велле).

Все эти существенные изменения сильно повлияли на работу средств массовой информации и положили начало информационной войне. Мир медиа, в том числе - региональных разделился на две части. Ранее независимые редакции, эмигрировавшие в другие страны, продолжили свою работу с явной антироссийской повесткой. А государственные СМИ, по сути, превратились в рупоры пропаганды. В информационном поле страны осталась по большому счету только официальная точка зрения на происходящие события. На этом фоне уровень доверия граждан к российским журналистам стал выше на 17%, что подтверждают результаты опросов Фонда общественного мнения. При этом чуть меньше половины россиян считают, что журналисты сегодня оказывают положительное влияние на жизнь страны, отмечая главным образом достоверность и оперативность информации. Лишь 13% убеждены, что журналисты вводят людей в заблуждение и занимаются пропагандой. Действительно ли вырос уровень доверия граждан к российским журналистам? С чем это связано? Поговорим об этом сегодня в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты