www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 25 апреля 28 февраля 26 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 26 апреля 5 апреля 9 апреля 9 апреля 22 апреля 26 апреля

«Дневной дозор»: Раздельный сбор мусора — миф или реальность?

01.03.2024 18:20 «ПЛН-FM»

Днём в Псковской области продолжают держаться плюсовые температуры. Впрочем, это даёт повод и порадоваться, и погрустить: слишком уж неприглядная картина предстала перед псковичами после снеготаяния. Окурки, пакетики, банки и бутылки, разбросанные во дворах… И хоть уборка города уже стартовала, хочется вспомнить прописную истину: чисто в первую очередь там, где не мусорят.

Людям пора прививать правила обращения с отходами. И такие попытки в регионе уже предпринимались — были закуплены сетки для пластика, затем на смену им пришли жёлтые контейнеры. Да, сейчас на них стоят пометки «картон» и «пластик». Но какой именно пластик и какой картон туда складывать, поди разберись. Чеки и одноразовые бумажные стаканчики не подходят, тюбики от зубной пасты и блистеры от таблеток тоже... В итоге из-за незнания всех тонкостей (а иногда из-за собственной лени) люди складывают в такие контейнеры всё, что вздумается. Правильного раздельного сбора мусора сейчас по сути нет. Но начинать с чего-то ведь надо... Мы решили разобраться, насколько перспектива раздельного сбора мусора нужна Псковской области? О тех, кто сортирует отходы и тех, кто готов этому учить, сегодня в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты