www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 28 февраля 26 апреля 20 марта 9 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 22 апреля 26 апреля 19 апреля 20 марта 26 апреля 26 апреля

«Кузница»: Проблемы лекарственного обеспечения

27.02.2024 14:00 «ПЛН-FM»

По закону граждане, страдающие определенным заболеванием или принадлежащие к определенной социальной группе, могут получить лекарственные препараты на льготных условиях – бесплатно или со скидкой. Но реализовать право на льготные лекарства гражданам удаётся не всегда. В регионе не в первый год возникают трудности с поставками таких препаратов. Обращения по этому вопросу появляются регулярно. На январской сессии областного Собрания этот вопрос был вынесен на парламентский час: жесткой критики исполнительной власти не было, но вопросы от депутатов звучали. Прошел месяц, и в нашей студии мы сегодня возвращаемся к этому не сезонному вопросу.

Хватает ли в Псковской области льготных лекарств? Есть ли сложности с обеспечением льготников и как они решаются? Когда нет препаратов – спасают ли аналоги? Эти и многие другие вопросы ведущая Любовь Кузнецова обсудила с председателем комитета по здравоохранению Псковской области Мариной Гаращенко и другими экспертами.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты