www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 8 апреля 19 апреля 9 апреля 28 февраля 28 марта 9 апреля 15 апреля 5 марта 4 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 1 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля

«В фокусе»: Псковские Канны

26.07.2021 18:47 «ПЛН-FM»

С 22 по 24 июля во второй раз Псков принимал у себя международный кинофестиваль Западные ворота». Масштаб его существенно вырос за два года. В этот раз приятно удивило не только разнообразие фильмов и число площадок для показа, но и состав гостей.

Церемонии открытия и закрытия прошли с размахом. «Западные ворота» стали не просто вишенкой на торте в праздновании Дня города Пскова, но и самим главным поздравительным десертом. 83 фильма, 60 мероприятий, 8 площадок для показа. Пожалуй, каждый зритель мог найти себе времяпрепровождение по вкусу, если удосужился поискать. Конечно, не обошлось и без скептиков, твердивших о том, что кинофестиваль в провинциальном городе не больше, чем междусобойчик, где каждый режиссер приехал самоутвердиться за счет того, что нет серьезной конкуренции, а звездный актер поспешил потешить свое чувство собственной важности за счет внимания неискушенного провинциального зрителя. Мнений много, а главное одно - показы фильмов и встречи с интересными людьми состоялись, несмотря на непростые эпидемиологические условия.

Сегодня «В фокусе» взгляд организаторов, участников и зрителей на второй кинофестиваль «Западные ворота».

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
II Международный кинофестиваль «Западные ворота»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты