www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 26 апреля 22 апреля 5 апреля 22 апреля 25 апреля 26 апреля 9 апреля 19 апреля 24 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта 26 апреля

«Дневной дозор»: Реально ли повысить защищённость мест массового скопления людей?

02.04.2024 18:20 «ПЛН-FM»

Вот уже вторую неделю общественность продолжает обсуждать последствия теракта в подмосковном «Крокусе». Всё это время высказываются разные точки зрения. Должностные лица, а вместе с ними и простые граждане пытаются найти причинно-следственные связи, предложить превентивные меры, понять, как избежать подобного в дальнейшем. В рамках программы «Дневной дозор» ранее мы уже обсуждали и идеи о введении смертной казни для террористов, и меры ужесточения миграционного законодательства. Третья тема, которая звучит на фоне трагедии — усиление безопасности в местах массового скопления людей — в школах и детсадах, в культурных и спортивных учреждениях, на концертах и в торговых центрах… Насколько они сейчас способны противостоять террористической угрозе?

Так сложилось, что в нашей стране образовательные учреждения, равно как и большинство других людных мест, охраняют на постоянной основе в лучшем случае безоружные сотрудники частных охранных предприятий. А вооружённые и экипированные сотрудники Росгвардии чаще всего «несут вахту» в зданиях администраций и правительств. Почему приоритеты расставлены именно так? И не пора ли сместить их на фоне трагических событий? Подобные вопросы в последнее время всё чаще в социальных сетях, в telegram-каналах и в СМИ. О том, реально ли повысить защищённость мест массового скопления людей и какие места и учреждения нужно обезопасить в приоритетном порядке, сегодня в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты