www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 25 апреля 24 апреля 26 апреля 28 февраля 22 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 9 апреля 19 апреля 5 апреля 24 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля

Свое отношение к покинувшим Россию артистам озвучил журналист Андрей Норкин

07.02.2023 13:34 «ПЛН-FM»

«Я стараюсь клейма не раздавать», - заявил журналист и медиаменеджер, теле- и радиоведущий Андрей Норкин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) о своем отношении к покинувшим Россию артистам

«Меня можно отнести к категории "все равно". Потому что я стараюсь клейма не раздавать, людей особо ни за что не осуждать. Я не знаю до конца, как у них сложились жизненные обстоятельства. Уехали и уехали. Если мы говорим о людях моей профессии или о людях из шоу-бизнеса – мне их жалко. Я абсолютно уверен в том, что они там востребованы не будут», – сказал он.

Журналист задался вопросом, кто из уехавших смог сделать карьеру в Соединенных Штатах.

«Артисты наши, которые теперь там... Кто из уехавших сделал карьеру из эстрадников в тех же Штатах? Мы же не будем считать эстрадником Барышникова (российский и американский артист балета, танцовщик, хореограф и актер - ред.), правильно? Или Бродского (русский и американский поэт, эссеист, драматург и переводчик - ред.)? Бродский и Набоков (русский и американский писатель, поэт, переводчик, литературовед и энтомолог - ред.) писали на английском. Про Набокова американцы думают, что это американский писатель. Из тех, кто уехал раньше,  - Любовь Успенская вернулась, Михаил Шуфутинский вернулся, Вилли Токарев вернулся», - продолжил Андрей Норкин.

Поступки некоторых артистов кажутся Андрею Норкину странными, однако осуждать их журналист бы не стал.

«Вот как Максим Галкин* себя так ведет, что он сознательно отрезает себе пути возвращения? Человек говорит такие вещи... Как он потом сюда приедет? Как он будет с другими людьми разговаривать? Может, и будет. Но мне как-то это странно кажется. Но осуждать их я бы не стал», – объяснил он свою точку зрения.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Андрей Норкин в эфире ПЛН FM: о санкционных списках, свободе слова и уехавших из России

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты