www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 5 апреля 19 апреля 9 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 24 апреля 25 апреля 1 марта 24 апреля 28 февраля 28 февраля 22 апреля 1 марта 28 февраля

«Слово о полку Игореве» представит на Пушкинском фестивале Театр на Малой Бронной

25.08.2020 14:04 «ПЛН-FM»

26 сентября в 18.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится показ спектакля «Слово о полку Игореве». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Театрально-концертной дирекции региона.

«Таинственный документ древнерусской литературы о неистовом походе на поганых половцев молодого и честолюбивого князя Игоря Святославовича в исполнении хора чоповцев, которые, несмотря на варикоз, неадекватных посетителей и низкую зарплату, стоят на посту в дождь и в снег. А дома жены ждут как Ярославны — и все им денег мало, и недовольны, что зарплаты низкие, и поля не кошены, и хочется выйти испить шеломами Дону Великого, а получается лишь покурить на свежем воздухе. Словом, слово о том, как оборона земли русской обернулась охраной склада», - говорится в анонсе.

Спектакль, созданный режиссером Кириллом Вытоптовым, драматургом Сашей Денисовой и актерами Театра на Малой Бронной, представляет собою вольную фантазию, вдохновленную древнерусским эпосом. В основе текста спектакля – вербатим: документальные интервью с невыдуманными московскими охранниками. «Слово о полку Игореве» приглашает тихо и без лишнего пафоса поразмышлять о бедах и радостях современного мужчины, о том, каково это сегодня – быть защитником и с какими коварными недругами приходится иметь дело, рассказали в ТКД.

«Актеры Малой Бронной с кажущейся легкостью и видимым удовольствием, не фальшивя, переключаются с гиперреалистической игры в гиперлитературный регистр, декламируют, поют, рецитируют... Действо, не слишком плотно связанное общим сюжетом или структурой, а скорее просто отыгрывающее удачно найденные ходы, несется задорно от начального “кастинга” персонажей до финального мощного хора с массой интересных, трогательных и смешных подробностей», - сказал художественный руководитель московского Театра на Малой Бронной Константин Богомолов (газета «КоммерсантЪ»).

Продолжительность спектакля – 2 часа без антракта. Для зрителей 16+.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
XXVII Пушкинский театральный фестиваль в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты