www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 6 марта 28 февраля 14 марта 28 марта 5 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 25 марта 1 марта 26 марта 20 марта 15 марта 15 марта 28 марта 1 марта

Один из главных театров России покажет спектакль на псковской сцене

13.12.2021 11:06 «ПЛН-FM»

Российский академический молодежный театр из Москвы, один из главных театров России, выступит на малой сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина 14 декабря. Спектаклем Кирилла Вытоптова «Барышня-крестьянка (вариации)» откроется декабрьская программа XXVIII Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. 

Как рассказали в театре, веселый и лиричный спектакль поставлен по повести Александра Пушкина. Юная помещичья дочь Лиза Муромская мечтает поближе познакомиться с сыном барина-соседа Алексеем Берестовым. Она облачается в простое платье и выдает себя за крепостную селянку по имени Акулина.

«В основе пушкинской повести лежит анекдот с переодеванием барышни в крестьянку. В нашем спектакле местом действия становится женская пошивочная мастерская, своеобразная "девичья", где постоянно менять облик, как говорится, сам бог велел. Стихия игры захватывает молодых людей, томящихся от скуки и замкнутости, становится местом счастливых встреч и ловушкой одновременно, помогает понять что-то про любовь и себя настоящих», – рассказал режиссер спектакля Кирилл Вытоптов.

Кирилл Вытоптов – яркий представитель молодого режиссерского поколения российской столицы, ученик маститого Олега Кудряшова. На прошлом Пушкинском фестивале с большим успехом был показан его спектакль «Слово о полку Игореве», созданный в московском Театре на Бронной, отметили в псковском театре. 

В театре добавили, что художник по свету Нарек Туманян также хорошо знаком зрителю: он эффектно оформил спектакль Псковского театра драмы «Очень громкая премьера».

«Барышня-крестьянка (вариации)» откроет Пушкинский театральный фестиваль, который с 14 по 19 декабря объединит на псковской сцене избранные спектакли театров из Москвы, Петербурга, Севастополя, Сибири и Пскова. Спектакль будет представлен дважды: в 18:00 и 20:30.

Подробнее узнать о спектакле и приобрести билеты можно на официальном сайте театра. С афишей XXVIII Пушкинского театрального фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы XXVIII Пушкинского театрального фестиваля: Российский фонд культуры, администрация Псковской области, комитет по культуре Псковской области, Театрально-концертная дирекция, Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
XXVII Пушкинский театральный фестиваль в Пскове

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты