www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 20 марта 28 февраля 15 апреля 8 апреля 9 апреля 4 апреля 28 марта 9 апреля 8 апреля 9 апреля 9 апреля 8 апреля 5 марта

Почти 40% личного состава УМВД Псковской области – женщины

07.12.2022 17:58 «ПЛН-FM»

Ситуацию с кадровой обстановкой в управлении МВД России по Псковской области прокомментировал его начальник Алексей Овсянников в программе «Обратный отсчёт» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«С личным составом туго. Когда-то давно решили не вводить в штат муниципальные должности. Псковская область она такая: довольствуется тем, что есть, лишнего не попросит. У нас по сравнению с соседями – Новгородской областью – на 600 человек штат меньше. У нас очень маленькая штатная численность, мы сокращены до минимума. С учётом того, что мы подбрюшье Питера и Москвы, зачастую испытываем большой дефицит личного кадрового состава. Также отряд постоянно находится на Кавказе, в командировках, в зоне СВО», – отметил гость студии.

Кроме того, не хватает кадров в патрульно-постовой службе, в ГАИ.

Также начальник УМВД по региону сообщил, что почти 40% личного состава УМВД Псковской области на сегодняшний день – женщины. «Это ни хорошо, ни плохо, это реалии сегодняшнего дня. Из числа участковых 50% составляют женщины, которые справляются иногда даже лучше, чем мужчины со своими обязанностями», – пояснил Алексей Овсянников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Обратный отсчет» с начальником УМВД России по Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты