www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 28 февраля 9 апреля 1 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 4 апреля 8 апреля 5 апреля 15 апреля 28 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 28 марта

«В фокусе»: О мерах поддержки граждан по коммунальным платежам

30.03.2023 18:20 «ПЛН-FM»

В Псковской области некоторым гражданам предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячного пособия по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Размер пособия рассчитывается для каждого получателя в зависимости от льготной категории, к которой гражданин относится, его жилищных условий, состава семьи и набора предоставляемых ему жилищно-коммунальных услуг.

В общий размер ежемесячного пособия включена плата за жилое помещение и коммунальные услуги. При наличии в жилом помещении приборов учета ежемесячное пособие предоставляется в виде авансового платежа исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Если приборов учета нет - ежемесячное пособие предоставляется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

В ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания 30 марта депутаты рассмотрели вопрос о мерах поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. С докладом перед парламентариями выступила руководитель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева. Каким категориям граждан положены меры поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг? Какой объем средств предусмотрен в бюджете для субсидий? Как повлиял рост тарифов за ЖКУ на меры поддержки льготных категорий населения? Сегодня об этом в программе «В фокусе».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты