www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля 5 марта 25 марта 15 марта 1 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 28 марта 14 марта 1 марта 28 марта 20 марта 6 марта 26 марта 20 марта

Программы «ПЛН FM»

Общественно-политические:

«Гайд-парк» - мини-интервью с политиками или депутатами по вопросам актуальной общественно-политической повестки.

«Беседка» - мини-интервью с представителями общественности, культуры, здравоохранения, образования и спорта по вопросам, касающимся их профессиональной деятельности.

«Сообразим на троих» - радиодискуссия по актуальным темам общественно-политической повестки, в которой участвуют как ведущие - Александр Савенко, Константин Калиниченко и Сергей Васильев, так и позвонившие в эфир радиослушатели. Как правило, разговор идет о событиях и явлениях в жизни Псковской области, однако география обсуждаемых тем может быть и шире.

«Три мудреца» - ведущие Максим Костиков, Олег Добрынин и Артем Татаренко обсуждают общественно-политические и социо-культурные темы, которые широко освещались в СМИ и социальных сетях. «Мудрецы» не претендуют на аналитику, экспертное мнение и истину в конечной инстанции. Это, скорее, «диванные эксперты», они не боятся выглядеть в каких-то суждениях наивными, «капитанами очевидность», иронизировать над собой и другими.

«Хайпожоры» - ироничное обсуждение актуальных тем и событий, которые за неделю случились в Псковской области и вызвали активное обсуждение и полярность мнений в социальных сетях.

«Прессинг» - программа о том, как устроено медиапространство в Псковской области. Юлия Магера и Константин Калиниченко прессуют региональные СМИ.

«Собственной персоной» - интервью с известным политиком или общественным деятелем, направленное на формирование положительного имиджа гостя и структуры, которую он представляет.

«Особое мнение» - разговор с персоной, у которой есть особое мнение по самым разным темам общественно-политической повестки, не относящимся к его основной сфере деятельности.

«Двое на одного» - двое ведущих задают гостю острые вопросы, пытаясь получить на них честные ответы. Удастся ли загнать его в угол? Сможет ли он выкрутиться из неловкой ситуации и уйти от неудобных вопросов?

«Дом Советов» - разговор с представителями исполнительной и законодательной власти Псковской области, направленный на формирование положительного имиджа гостя студии и структуры, которую он представляет.

«Армрестлинг» - программа - противостояние двух персон, имеющих разные взгляды на ту или иную проблему или негативное отношение друг к другу. Честная точка зрения и «настоящие» эмоции в студии.

«Рейтингомер» - еженедельный обзор политической жизни Псковской области и ее медийного пространства. Каждый понедельник господин Рейтингомер расставляет свои субъективные оценки не на основании личных предпочтений, а на основе общественного и медийного эффекта от действий или бездействий героев. Плюсом по пятибалльной шкале отмечается активность, имевшая положительный эффект, минусом - ошибки, поражения и прочий негатив.

«Гонки по вертикали» - программа, посвященная темам общественно-политической жизни минувшей недели, выходит каждый вторник. Свой взгляд на события представляет политический обозреватель, главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко.

«Резонер» - эмоциональная реакция ведущего Константина Калиниченко на события, происходящие в общественно-политическом пространстве страны, Псковской области, Пскова.

«Навстречу урнам» - цикл программ, посвященный избирательным кампаниям, проходящим на территории России и Псковской области. Разговор с одним или несколькими участниками выборов. Гости студии отвечают на вопросы ведущего, выступают со своими предвыборными программами и имеют возможность задать вопросы друг другу.

«Обратный отсчет» - цикл программ с участием чиновников, политиков, депутатов и экспертов, посвященный подведению итогов года.

«Политбюро» - когда политики боятся сказать лишнее и стремятся лакировать действительность, кто-то должен задавать им острые вопросы и поднимать неудобные темы. Важно не замалчивать проблемы, а говорить о них вслух. В этом - миссия нового совместного проекта интернет-портала Псковская Лента Новостей и радио «ПЛН FM». «Политбюро» - это место для свободных дискуссий, споров, размышлений, острых вопросов и диалога со слушателями в прямом эфире. Заранее предупреждаем: мы будем провоцировать, нападать, ставить политиков в неудобное положение, прессинговать. Трепещите. Кто боится - пусть не приходит. Трусам в «Политбюро» не место.

Экономические:

«Деловой понедельник» - проект посвящен актуальным вопросам развития экономики и бизнеса. Каждый понедельник автор и ведущий программы - председатель Псковского областного регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Стас Осовский — приглашает в студию нового интересного эксперта, которому есть, что сказать.

«В рубель» - свежие новости экономики, новые тенденции и закономерности от экономического обозревателя Алексея Овчинникова.

Просветительские и экспертные:

«Постскриптум» - еженедельная информационная программа, посвященная итогам прошедшей недели. Дайджест новостей от Константина Калиниченко и Любови Кузнецовой, политический комментарий от Александра Савенко, комментарий экономического обозревателя Алексея Овчинникова, а также мнения псковских экспертов и радиослушателей по актуальным темам общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

«Дневной дозор» - ежедневная информационно-аналитическая программа, демонстрирующая полную палитру мнений экспертного сообщества по той или иной теме или проблеме. Ведущая — Анастасия Сливинская.

«Кузница» - программа-реакция на значимые общественно-политические и социо-культурные темы, которые получают широкое обсуждение в сми, социальных сетях, «на кухнях». Каждый выпуск посвящен конкретной теме, которая раскрывается через позицию приглашенного в студию эксперта, видеоопрос горожан и комментарии экспертов, которые отражают разную палитру мнений. Ведущая - Любовь Кузнецова.

«Коммунальный ликбез» - цикл программ, в котором ведущий - член Общественной палаты Псковской области, председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов - и эксперты в сфере ЖКХ простыми словами рассказывают о сложных темах ЖКХ-проблематики: газификация, содержание общедомового имущества, проведение общих собраний жильцов и т.д. В диалоге с экспертами особое внимание уделяется деталям, алгоритму поведения населения в целях решения той или иной проблемы и ответам на типичные вопросы, которые волнуют население.

«PROПРАВО» - юридический проект ПЛН FM, в котором адвокат Псковской областной коллегии адвокатов, член Ассоциации юристов России Анна Здановская помогает радиослушателям разобраться в тонкостях законодательства и отстаивать свои права.

«Экосреда» - программа об экологии как в широком смысле, так и в деталях. Экспертный разговор о том, как сделать псковский регион экологически чистым, как экология становится частью наших повседневных практик, о культуре осознанного потребления вещей и о полезных экологических привычках. Ведущий - руководитель Псковского отделения Российского экологического движения, член экспертного совета РЭД Сергей Елизаров.

«Анализируй этно» - авторская программа, посвященная обсуждению вопросов межэтнической тематики. Автор и ведущая - руководитель Псковского регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Ольга Миронович - вместе с гостями студии знакомит радиослушателей с наследием народов Псковской области и рассказывает, зачем оно нужно, как оно на нас влияет и как его можно выгодно «использовать».

«Семейные ценности» - программа для тех, кому интересна сфера взаимоотношений, ведь весь мир - это и есть взаимоотношения. Она приносит пользу, ведь несет в себе как практические советы, так и независимое мнение экспертов. Гости программы - это специалисты в сфере психологии, юриспруденции, социальные работники, преподаватели, лидеры мнений и просто люди с необычными и вдохновляющими историями.

Общественно-культурные:

«Подстрочник» - интервью с экспертом (общественным или культурным деятелем) на общественно-социальные темы.

«Дабришутинг» - программа посвящена знаковым и обсуждаемым событиям общественной, социальной и культурной жизни страны, региона, Пскова. В прицеле поэта, журналиста, ироничного сноба Дины Дабришюте – главные события общественной и культурной жизни Псковской области за неделю. От пятницы до пятницы – авторское мнение - точно в цель!

«Квартирник» - ведущие ПЛН FM (Дмитрий Иванов, Дина Дабришюте,Тахир Ташпулатов) вместе с псковскими музыкантами, поэтами и другими творческими личностями смотрят на то, что происходит в нашей стране, под другим углом. Ведь творческая интеллигенция всегда имела собственную точку зрения на происходящие в стране процессы, зачастую отличную от госпропаганды и официальной культурной политики. А еще в студии звучит живая музыка и стихи!

«Поэт-правдоруб» - музыкальный блог барда-бизнесмена Николая Рассадина. На каждое общественно-политическое событие у него найдется новая песня!

«Чай втроем» - периодически по пятницам ведущие Дмитрий и Татьяна Ивановы приглашают на чайные посиделки известных персон и разговаривают с ними вовсе не о политике с экономикой и не о митингах с нацпроектами. Это разговор по душам, который позволяет лучше узнать известных личностей региона — не как профессионалов в своей сфере, а как обычных людей, которые тоже ходят по магазинам, готовят себе завтрак, отводят детей в детский сад и у которых тоже случаются проблемы.

«Культурное пространство» - еженедельная афиша культурных событий Псковской области.

«Театральное эхо» - самая полная информация о премьерах Псковского драмтеатра и театральной афише.

Информационные:

«Новости региона» - полная картина жизни Псковско области. Таких новостей вы не услышите нигде. Самая свежая и актуальная информация с места событий, комментарии участников, экспертов, неоднозначные мнения.

«Гвозди» - анонсы свежих публикаций ПЛН, ЦДИ и «МК в Пскове».

«День сегодняшний» - программа, которая придает ценность каждому дню, рассказывая, чем он был примечателен в истории

«Прямая речь» - яркие цитаты экспертов.

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты