www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 25 апреля 24 апреля 22 апреля 20 марта 5 апреля 26 апреля 19 апреля 22 апреля 28 февраля 26 апреля 24 апреля 9 апреля 9 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира

Петр Алексеенко: КПРФ не «ловит хайп» на критике муниципальной реформы

28.02.2023 13:56 «ПЛН-FM»

КПРФ не ловит хайп на критике муниципальной реформы, заявил депутат-коммунист Петр Алексеенко на сессии Псковского областного Собрания депутатов 28 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Говорят, мы хайп ловим. Нет», - сказал он, комментируя высказывание лидера фракции «Справедливая Россия - За правду» Олега Брячака, который призвал политические силы не хайповать, критикуя реформу, предполагающую преобразование районов в муниципальные округа.

Петр Алексеенко пояснил, что он понимает, что во многом реформа вызвана сокращением численности жителей на селе, тем, что из-за этого существует реальная проблема с кандидатами при выборах депутатов волостных советов. Но депутат считает, что муниципальная реформа не улучшит ситуацию на местах. В том числе, потому что проблемы всех бывших волостей будут решать всего 15 районных депутатов.

«Вы, Олег Михайлович (Брячак - ред.), видимо, не жили при СССР. Когда были сельсоветы, было много людей в сельской местности. Но нужно заниматься возрождением деревни на местах, а не упразднением власти, не отделением населения от власти этой вертикалью», - отметил Петр Алексеенко и подчеркнул, что КПРФ проголосует против муниципальных округов.

{{vrezka_news:477611}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Муниципальная реформа в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты