www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 5 апреля 9 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля 25 апреля 19 апреля 26 апреля 26 апреля 22 апреля 20 марта 22 апреля 19 апреля 24 апреля 24 апреля

Назначен конкурс на должность главы Стругокрасненского муниципального округа

25.09.2023 21:14 «ПЛН-FM»

Конкурс на замещение должности главы Стругокрасненского муниципального округа назначили депутаты в ходе второй сессии муниципального Собрания. Об этом сообщил глава Стругокрасненского района Александр Волков в своем Telegram-канале. 

Фото: Александр Волков / Telegram

Во время заседания депутаты рассмотрели семь вопросов, одним из которых стало назначение конкурса на замещение должности главы Стругокрасненского муниципального округа. Также депутаты приняли ряд важных решений, касающиеся муниципальной реформы, рассказал Александр Волков. 

«Было приятно видеть депутатский корпус в полном составе – и на сегодняшней сессии, и в ходе заседания постоянных депутатских комиссий. Это говорит о том, что наши народные избранники серьезно и ответственно подходят к исполнению своих полномочий», - добавил глава района.

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

В феврале Псковское областное Собрание приняло соответствующие областные законы.

Было объявлено, что с вступлением в силу нормативных правовых актов в Псковской области появятся Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа.

В апреле областные депутаты приняли правовую основу для формирования новых органов местного самоуправления в восьми преобразованных муниципальных образованиях.

{{vrezka_news:497498}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Муниципальная реформа в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты