www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 24 апреля 25 апреля 22 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 24 апреля 28 февраля 20 марта 9 апреля 26 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля 19 апреля

Армен Мнацаканян: Активная работа идет в Новоржеве в рамках преобразования района в муниципальный округ

22.12.2023 16:44 «ПЛН-FM»

Активная работа проводится в Новоржеве в рамках преобразования района в муниципальный округ. Об этом заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия», депутат по одномандатному округу №9 Армен Мнацаканян рассказал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Я могу сказать, что организационно все моменты Трифонова Любовь Мироновна, назначенная главой Новоржевского муниципального органа, сделала аккуратно, достойно. И когда я слышу мнения, что после образования муниципального округа появляется некий юридический вакуум — я с этим не согласен. Просто надо понимать, чем надо заниматься», - сказал Армен Мнацаканян.

Он отметил, что первостепенно нужно сформировать команду и внести изменения в устав; в Новоржевском районе, по его словам, эта работа активно ведется.

«С 1 января администрация муниципального округа начнет работу. С чем столкнулась Любовь Трифонова — с тем, что полная бесхозяйственность была до этого. Она мучается, пока наладит отопительный сезон. И вот буквально во вторник мы будем обсуждать отопительный сезон в районном Собрании. В целом кадровые вопросы, которые были, она уже решила. Насколько я осведомлен, никаких проблем не будет. Главное — что все главы волостей, которые есть — при работе, занимаются. Команда есть, пожелаем Любови Мироновне успехов, чтобы она дальше так и работала, я в ней на 100% уверен», - заключил Армен Мнацаканян.

{{vrezka_news:502650}}

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Муниципальная реформа в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты