www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 24 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 19 апреля 24 апреля 22 апреля 26 апреля 26 апреля 25 апреля 9 апреля 5 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира

Александр Котов о муниципальной реформе: Это правильный путь

13.09.2023 16:47 «ПЛН-FM»

Правильным путем назвал муниципальную реформу в Псковской области председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Надо посмотреть на опыт. Убежден в том, что это (муниципальная реформа — ред.) правильный путь. Мне бы хотелось, чтобы реформа распространилась на другие муниципальные образования. У нас появится время посмотреть, как это начнет работать», - заметил он.

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

В феврале Псковское областное Собрание приняло соответствующие областные законы.

Было объявлено, что с вступлением в силу нормативных правовых актов в Псковской области появятся Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа.

В апреле областные депутаты приняли правовую основу для формирования новых органов местного самоуправления в восьми преобразованных муниципальных образованиях.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Муниципальная реформа в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты