www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 19 апреля 22 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 24 апреля 1 марта 28 февраля 20 марта 22 апреля 25 апреля 28 февраля 25 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля

На заводе «Титан-Полимер» намерены уменьшить негативное влияние на экологию в 1,5-2 раза в процессе работы

18.02.2019 19:39 «ПЛН-FM»

Администрация Псковской области будет четко и строго следить за выполнением всех экологических требований при строительстве завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино». Об этом на пресс-конференции по итогам подписания соглашения об экологическом партнерстве администрации региона и группы компаний «Титан» сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

«Мы со своей стороны будем как помогать инвестору, так и очень четко и строго следить за выполнением всех экологических норм и требований», - добавил он.

Председатель Совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский в свою очередь отметил, что к строительству завода инвестор намерен приступить только после того, как будут пройдены все экспертизы и проведены общественные слушания.

«Мы планируем еще раз уведомить администрацию Псковской области о соответствии завода «Титан-Полимер» всем необходимым требованиям. В регионе есть внутринадзорные органы, которые контролируют это направление. Мы также их уведомим и только после этого приступим к строительству комплекса», - заверил он.

Михаил Сутягинский сообщил, что в «процессе ежедневной работы» можно дополнительно минимизировать ущерб экологии. Например, более глубоко перерабатывать отходы производства. «В нашем подписанном соглашении об этом говорится, и наш опыт подсказывает, что после обучения персонала, после получения ими дополнительных навыков, негативное влияние, как правило, сокращается в 1,5-2 раза», - пояснил он.

Кроме того, Михаил Сутягинский заверил,что на псковском заводе «Титан-Полимер» ежегодно будет проводиться технологический ремонт. «Это будет чистка оборудования, замена одного оборудования на другое, потому что прогресс не стоит на месте, он движется вперёд, и это требует определенного обновления», - заключил он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты