www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 5 апреля 28 февраля 28 марта 1 марта 4 апреля 8 апреля 9 апреля 20 марта 19 апреля 20 марта 8 апреля 22 апреля 9 апреля

Чтобы переломить ситуацию по «Титан-Полимеру», вопрос надо обсуждать на экспертном уровне - Олег Бедских

26.03.2019 14:38 «ПЛН-FM»

Чтобы переломить ситуацию по открытию завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино», вопрос надо обсуждать на экспертном уровне. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» и.о. генерального директора ОАО «Особая экономическая зона "Моглино"» Олег Бедских.

Опасения жителей Пскова и Псковского района, связанные с открытием химзавода, ему понятны: «Каждый из нас хочет быть уверен, что экологическая ситуация будет благоприятной и не станет угрозой для проживания». При этом гость студии обратил внимание, что промышленная площадка «Моглино» подготовлена в соответствии с нормами, связанными с санитарно-защитными зонами, обеспечением инфраструктурой и безопасностью размещения производства.

«Каждый промышленный проект на этапе проектирования проходит экспертизы. Конечно же, нужно прорабатывать все опасения, связанные с размещением того или иного производства. Но это важно делать на экспертном уровне, оперируя конкретными положениями и нормами», - отметил Олег Бедских. В противном случае, по его мнению, «обсуждение закончится пустыми, не наполненными аргументами, на которые будет сложно дать ответ».

Также Олег Бедских напомнил, что завод «Титан-Полимер» открыл инфоцентр, куда можно прийти и получить ответы на вопросы, связанные с открытием производства.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты