www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 19 апреля 1 марта 8 апреля 20 марта 28 марта 5 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 15 апреля 4 апреля 5 апреля 9 апреля 19 апреля 28 февраля 8 апреля

Отработанную в процессе производства ПЭТФ-гранул воду на заводе «Титан-Полимер» будут очищать до степени питьевой

13.03.2019 14:55 «ПЛН-FM»

Отработанную в процессе производства полиэтилентерефталата воду на заводе «Титан-Полимер» намерены очищать до степени питьевой. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева.

«У "Титана" будут свои промышленные стоки, которые будут проходить многоуровневую систему очистки. И только после очистки до степени питьевой воды они будут уходить», - пояснила гость студии.

Также она развеяла опасения псковичей по поводу вредности производства, которое завод «Титан-Полимер» планирует развернуть в ОЭЗ «Моглино». «У них современные технологии, которые они будут использовать при производстве. Администрация региона заключила экологическое соглашение с «Титаном», в рамках которого они должны раскрывать нам всю информацию о происходящем. Она будет также доводиться до профильных ведомств - Росприроднадзора и Роспотребнадзора», - пояснила Нинель Салагаева.

В целом она выразила понимание по поводу обеспокоенности псковичей по поводу грядущего открытия химзавода. «Люди небезразличны к тому, что происходит в регионе, и это тоже хорошо», - отметила вице-губернатор.

В рамках эфира Нинель Салагаева также рассказала, что «Титан-Полимер» намерен построить недалеко от «Моглино» жилой комплекс для сотрудников, которые будут работать на заводе. Также руководство завода готово нести дополнительную социальную нагрузку и построить социальную инфраструктуру, в частности, детские и спортивные площадки. «Все это мы будем оговаривать, когда выйдем на подписание инвестсоглашения с ними», - заключила она.

В целом на заводе, по ее словам, планируется создать 500 рабочих мест. Еще столько же создадут на предприятиях, которые будут обслуживать деятельность химзавода.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты