www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 22 апреля 5 апреля 9 апреля 24 апреля 19 апреля 24 апреля 28 февраля 20 марта 1 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 9 апреля 28 февраля 19 апреля

ГК «Титан» проведет общественные слушания в Пскове по строительству химзавода в ОЭЗ «Моглино»

18.02.2019 19:13 «ПЛН-FM»

Группа компаний «Титан» намерена провести в марте общественные слушания по строительству завода «Титан-Полимер» на территории особой экономической зоны «Моглино». Об этом на пресс-конференции по итогам подписания соглашения об экологическом партнерстве администрации региона и группы компаний «Титан» сообщил председатель ее Совета директоров Михаил Сутягинский.

«Мы планируем, что в марте при поддержке администрации Псковской области мы назначим общественные слушания, на которых озвучим те показатели, которые уйдут на главгосэкспертизу. После получения этих результатов, которые переподтвердят все расчеты, мы приступим к строительству», - рассказал он.

По его словам, строительство псковского завода «Титан-Полимер» планируется начать в этом году, сразу после прохождения экспертизы. При этом Михаил Сутягинский обратил внимание, что правительство РФ усилило контроль за экологией.

«Имея 30-летний опыт в реализации инвестиционных проектов, я могу сказать, что в псковском заводе «Титан-Полимер» будут собраны самые лучшие технологии, позволяющие на первой стадии производства БОПЭТ-пленки получить четвертую категорию опасности и не более 100 метров расчетно-защитной зоны, а проект по производству ПЭТФ-гранул будет соответствовать лучшим мировым стандартам. Расчетная санитарная зона составит всего лишь 500 метров», - заверил он.

«После проведение государственной экспертизы мы будем проводить общественные слушания, где донесем до населения все плюсы и минусы нашего производства. Но уже сейчас я могу сказать, что жителям Псковской области не о чем беспокоится, потому что с точки зрения экологии оно хоть и имеет выбросы, но они не оказывают никакого влияния ни на здоровье людей, ни на окружение, которое есть в Псковской области. Тем более, никак оно не повлияет на рынок недвижимости, как предполагают некоторые», - заключил Михаил Сутягинский.

{{vrezka_news:336739}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты