www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 22 апреля 20 марта 9 апреля 25 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 5 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 9 апреля 9 апреля

Более 80 обращений поступило в избирком при регистрации на ДЭГ в Псковской области

12.09.2022 16:46 «ПЛН-FM»

При регистрации на дистанционное электронное голосование в Избирательную комиссию Псковской области направили 84 обращения. Об этом рассказал председатель облизбиркома Игорь Сопов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«У нас были вопросы при регистрации избирателей на ДЭГ, там было три причины. Первая: место проживания. Жители Псковского района считают, что они живут в Пскове, границы муниципалитетов очень размыты. Вторая – люди оставляют фактический адрес, а не юридический. Третий вариант – неавторизированные аккаунты на госуслугах. По всем этим вопросам мы давали консультации и разъяснения, проблем не возникло. У нас было 84 обращения в течение регистрации на ДЭГ. Мы их все отработали», – сообщил Игорь Сопов..

Сложности в ДЭГ возникали у избирателей в первый день, уточнил он.

«Это было по причине того, что избиратели регистрировались на госуслугах, они заходили на этот сайт и не все разбирались, что сайт госуслуг будет переводить на сайт vybory.gov.ru. Возникали вопросы, и с утра появились звонки на горячую линию. Там на сайте была иконка, но не у всех с телефона она была видна. Мы рекомендовали посмотреть внимательно, если нет – обратиться к компьютеру, если возникал вопрос и там, то говорили о прямой ссылке. Мы сразу же дали информационные материалы», – объяснил он.

Затем Госуслуги в 10:00 отправили информационную рассылку. Как только она пришла, все переходила по ссылке, и проблема сразу отпала, добавил Игорь Сопов.

Напомним, выборы в Псковскую городскую Думу впервые прошли с использованием технологии ДЭГ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты