www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 1 марта 5 апреля 9 апреля 22 апреля 19 апреля 22 апреля 20 марта 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 5 апреля 5 апреля 5 апреля

Андрей Маковский: Выборы в Псковской области – самые конкурентные на Северо-Западе

11.09.2022 22:04 «ПЛН-FM»

Выборы-2022 в Псковской области назвал самыми конкурентными в СЗФО председатель регионального отделения партии «Новые люди» Андрей Маковский в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Для нас это первый опыт муниципальных выборов. Конечно, огромный осадок в том, что мы не смогли зарегистрировать списки в Псковскую городскую Думу, но во всех других районах мы себя показали очень хорошо. У нас сплотилась команда. Мы видим, что люди нас поддерживают, у нас есть свой электорат. Те проблемы, которые мы поднимаем по догазификации, по малому и среднему предпринимательству, актуальны и находят отклик у людей», – подчеркнул Андрей Маковский.

Председатель партии отметил, что теперь предстоит выстроить систему между региональными депутатами, местными депутатами, чтобы они могли «протаскивать» обращения граждан во власть, где на них вовремя и быстро реагировали: «Сейчас задачи именно выстраивать систему оперативного реагирования на проблемы людей». 

Он также назвал региональное отделение партии «Новые люди» здоровым политическим коллективом и отметил, что команда отработала на отлично. 

Кроме того, Андрей Маковский прокомментировал снятие партийного списка с выборов в Псковскую гордуму.

«Конечно, это удар. Конечно, это отразилось на списке в Псковскую городскую Думу, но не районах. Апелляционное решение суда осталось в силе, но у нас будет новый суд 27 сентября по поводу нормы избирательного кодекса в Псковской области. По нашей позиции некоторые региональные нормы не бьются с федеральным законодательством. Поэтому эта история не заканчивается, мы будем ее докручивать до конца и разбираться в ситуации», – пояснил он.

Также он сообщил, что «Новые люди» столкнулись с черным пиаром не только от оппонентов, но и от других «политических субъектов».

«Много фейковых видео. фейковой информации. Но мы смогли обратить весь черный пиар в нашу пользу, наши рейтинги от этого подскочили. Когда люди видят, что на политическую партию нападают, они понимают, что это не просто так, значит за нами правда», – подчеркнул Андрей Маковский.

Председатель псковских «Новых людей» добавил, что удовлетворен опробированием системы ДЭГ в Пскове. 

«Если, предположим, она будет по всему региону через четыре года, когда будут выборы в областное Собрание, то ДЭГ даст "Новым людям" 2-3%, потому что за нас голосует в основном молодежь, продвинутые мыслящие люди, а они с Интернетом на "ты". Им удобно, не выходя из дома, проголосовать. ДЭГ для нас - путь к успеху. Отмечаю, что ДЭГ - более прозрачное голосование, чем по бюллетеням. К тем партиям, которые выступают против ДЭГа, к ним огромные вопросы. Как они тогда вообще относятся к легитимности? Электронное голосование имеет большее доверие, чем неэлектронное», – заключил Андрей Маковский.

{{vrezka_news:459756}}

Напомним, в Псковской области завершились трехдневные выборы. В регионе прошло 30 избирательных муниципальных кампаний.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты