www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 5 марта 9 апреля 28 февраля 20 марта 15 апреля 4 апреля 5 апреля 8 апреля 8 апреля 20 марта 15 апреля 5 марта 20 марта

Восемь обращений поступило в избирательные комиссии в Псковской области

10.09.2022 15:40 «ПЛН-FM»

Восемь обращений поступило в избирательные комиссии в Псковской области 9 и 10 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель избирательной комиссии региона Игорь Сопов.

«В период проведения голосования 9 и 10 сентября избирательные комиссии, организующие выборы в Псковской области, получили 8 официальных обращений. Обращения были направлены в территориальные и участковые избирательные комиссии. Из этих восьми необоснованными считаются семь, одна из жалоб сейчас на рассмотрении, будет подготовлен ответ», - сказал Игорь Сопов.

В частности, обращения касались публикации в газете «Гдовская заря» якобы агитационного материала, который был информационным, неудобной высоты стенда с информацией о кандидатах, несогласия с размещением в избирательном бюллетене наименования эмблемы политической партии, отсутствия в помещении УИК информационных стендов и якобы неопечатанного сейфа. «Все эти факты не подтвердились, никаких проблем здесь не видим. Комиссии как работали, так и продолжают работу в штатном режиме», - подчеркнул председатель избирательной комиссии региона.

«Что касается обращений, которые поступают на сайт организации "Голос"* (признанной иноагентом) от людей, которые находятся на избирательных участках в статусе журналистов, либо доверенных лиц кандидатов. Все жалобы должны быть оформлены официально, а обращения, которые поступают туда, не имеют под собой ни одного официального обращения в избирательные комиссии», - отметил Игорь Сопов. 

По его словам, половина этих жалоб – фейки. «Ложь или неверная интерпретация фактов. Поступающая информация имеет под собой только одну цель – дискредитацию работы избирательной системы не только Псковской области, но и принципе Российской Федерации. Просим вас не обращать внимание на информацию, которая размещается там, пользуйтесь информационными ресурсами Избирательной комиссии Псковской области», - заключил он. 

* незарегистрированное общественное объединение «Голос» внесено в список иностранных агентов

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты