www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 22 апреля 19 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 1 марта 25 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 24 апреля

Дмитрий Шахов проконтролировал обеспечение избирательных прав граждан

11.09.2022 10:52 «ПЛН-FM»

Соблюдение и обеспечение избирательных прав граждан во второй день голосования, 10 сентября, проверил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в ходе посещения участковых избирательных комиссии в Псковском и Гдовском районах. Об этом сообщается на сайте регионального омбудсмена.

Фото здесь и далее: Дмитрий Шахов

В ходе посещения избирательных участков Дмитрий Шахов ознакомился с соблюдением процедуры голосования, наличием наглядной информации о кандидатах в органы местного самоуправления и кабинок для тайного голосования, организацией выездного голосования, правильным ведением списков избирателей и выдачей бюллетеней для голосования, обеспечением их сохранности после окончания времени работы комиссий, а также побеседовал с председателями УИКов и наблюдателями.

Особое внимание псковский омбудсмен обратил на создание маломобильным гражданам условий для голосования и на круглосуточную работу видеокамер, фиксирующих избирательный процесс на участке.

Во время поездки в Гдовский район Дмитрий Шахов встретился с председателем территориальной избирательной комиссии Антониной Веселовой, которая рассказала уполномоченному по правам человека о ходе голосования в районе, о тех жалобах, которые поступили в ТИК, а также о принятых решениях.

Дмитрий Шахов отметил, что в 2020 году, когда он был на избирательных участках, практически все председатели комиссий высказывали просьбы о необходимости предоставить им для работы ноутбуки, а сегодня ситуация кардинально изменилась. В этом году, как заверила Антонина Веселова, всем участковым комиссиям по инициативе председателя облизбиркома Игоря Сопова и при финансовой поддержке губернатора области Михаила Ведерникова предоставили ноутбуки для обеспечения деятельности на выборах.

Затем псковский омбудсмен встретился с прокурором Гдовского района Алексеем Ушкачевым и временно исполняющим полномочия председателя Гдовского районного суда Андреем Широковым. Они обсудили вопросы защиты и обеспечения прав граждан, в том числе в период проведения выборов в органы местного самоуправления.

Нарушений избирательных прав граждан в процессе организации и проведении выборов во второй день голосования на участках, где побывал псковский омбудсмен, не установлено.

{{vrezka_news:459705}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты