www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 26 марта 20 марта 15 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 6 марта 28 марта 28 февраля 25 марта 14 марта 1 марта 5 марта 28 марта 15 марта 20 марта

Наталья Горбачева назвала часть поступавших обращений на выборах «придирками»

11.09.2022 21:40 «ПЛН-FM»

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Псковской области сработал хорошо. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучила руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами при Общественной палате региона Наталья Горбачева.

«Мы считаем, что штаб сработал хорошо. От наблюдателей, а их было около 300, поступило больше 400 сообщений, все они обработаны и сейчас продолжаем обрабатывать сообщения о подсчете голосов. Последняя информация была не от наблюдателей, а от товарищей, которые искали придирки. Последняя придирка была такая: "Ящики для голосования недостаточно прозрачные". Оказалось, что ящики для голосования прозрачны и только для выездного голосования полупрозрачные», – рассказала она.

Наталья Горбачева прокомментировала поступавшие жалобы.

«Так называемых "нарушений" было немного, они сгруппировались по районам. Много в начале было из Новоржевского района. Во вторую половину трехдневного голосования – из Пустошкинского района. Затем непонятные всплески из Гдова, куда даже выезжала мобильная группа. Эти "нарушения" не подтвердились. Были даже такие провокационные выходки. Например, довести членов избирательной комиссии до того, чтобы у них самообладание под конец выборов было не на 100%, чтобы они нервно повышали голос», – заметила она.

Руководитель общественного штаба также отметила удобство использования дистанционного электронного голосования и прокомментировала явку по региону.

«Дистанционное электронное голосование – это хорошая и удобная форма голосования. Хотелось бы, конечно, выше явку. Здесь мое личное мнение: время сельхозработ и на даче, и на своих хозяйствах – не очень удачное для таких областей, как наша. Мне кажется, могло бы быть побольше, если было в другое время», – заключила она.

{{vrezka_news:459756}}

Напомним, в Псковской области завершились трехдневные выборы. В регионе прошло 30 избирательных муниципальных кампаний.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты