www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 9 апреля 15 апреля 8 апреля 5 марта 4 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 28 марта 9 апреля 20 марта 8 апреля 8 апреля 8 апреля

Игорь Сопов прокомментировал недоверие одной из партий к ДЭГ

12.09.2022 12:55 «ПЛН-FM»

Недоверие КПРФ к дистанционному электронному голосованию прокомментировал председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Дистанционное электронное голосование прошло очень хорошо, при активной явке наших избирателей. Оно показало неожиданные результаты. Помню, вы меня приглашали на круглый стол, здесь столкнулись мнения тех партий, которые выступали за и против ДЭГ. Помню, как коммунистическая партия активно ругала нас за внедрение ДЭГ, говорила, что это не прозрачно, призывала не голосовать. Результаты оказались интересными. Первое место –заняла "Единая Россия", а второе, более тысячи – КПРФ. Думаю, что когда они говорили про ДЭГ, они не понимали всех преимуществ процесса. Есть над чем призадуматься этой политической партии. И в дальнейшем являться не приверженцами традиционных методов голосования, а идти в ногу со временем», - заметил Игорь Сопов.

Мифы и опасения, присутствующие до этого, будут развеяны, потому что всем стало ясно, что здесь проблем не возникает, сказал он.

Игорь Сопов также прокомментировал «блокировку» ДЭГ за границей.

«Мне больше всего понравился призыв: "Власти блокируют тех, кто уехал за границу, нет дают возможности проголосовать дистанционно, голосуйте через VPN, присылайте коды". Я хотел бы поправить. Не мы блокируем ход в интернет-пространство РФ, а они блокируют выход из своих государств на наше интернет-пространство. Как мы можем на это повлиять, когда там везде все заблокировано? Это проблема тех, кто переехал за границу, потому что их не допускают к объективной информации, которая находится в России», – объяснил председатель облизбиркома.

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты