www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 20 марта 19 апреля 28 февраля 1 марта 4 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 15 апреля 8 апреля 28 марта 5 марта 19 апреля 19 апреля

Соблюдение избирательных прав псковичей проверил региональный омбудсмен

10.09.2022 16:57 «ПЛН-FM»

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов посетил участковые избирательные комиссии в Островском и Опочецком районах, а также следственном изоляторе УФСИН России в городе Пскове и проверил соблюдение и обеспечение избирательных прав граждан, сообщается на сайте омбудсмена. 

Фото здесь и далее: сайт уполномоченного по правам человека в Псковской области 

Дмитрий Шахов удостоверился в наличии наглядной информации о кандидатах в органы местного самоуправления и кабинок для тайного голосования, проверил организацию выездного голосования, ведение списков избирателей и выдачу бюллетеней для голосования, а также побеседовал с руководством и членами УИКов и наблюдателями.

Особое внимание он обратил на создание условий для голосования маломобильных граждан и на круглосуточную работу видеокамер, фиксирующих избирательный процесс на участке.

«Нарушений избирательных прав граждан в процессе организации и проведения выборов в первый день голосования на участках, где побывал псковский омбудсмен, не установлено», - заключил Дмитрий Шахов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты