www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 1 марта Телефон прямого эфира 6 марта 27 февраля 28 февраля 15 марта 1 марта 28 марта 25 марта 14 марта 15 марта 26 марта 20 марта 5 марта 27 февраля

В период трехдневного голосования в Псковской области обоснованными признали три жалобы

12.09.2022 16:26 «ПЛН-FM»

26 официальных обращений поступило в Избирательную комиссию Псковской области на прошедших выборах, три из них были обоснованными. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Игорь Сопов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Количество тех официальных обращений, которые были у нас в течение этих трех дней голосования, равняется 26. Из них только три были признаны обоснованными, их мы отправили в правоохранительные органы для выяснения. Там, условно, была незаконная агитация и так далее, и так далее. Обоснованным, например, будет являться то, что на одном избирательном участке в городе Великие Луки стенд висел слишком низко. Никаких проблем нет, но тем не менее такая жалоба поступила. Комиссия этот стенд повесила чуть повыше. Жалобы такого уровня ни в коем случае не влияют на итоги голосования», – пояснил Игорь Сопов.

По словам председателя облизбиркома, необоснованными жалобами являлись те, у которых смысл не имел отношения к выборному процессу.

«Один из кандидатов предлагал создать комиссию по ЖКХ и откачивать воду из подвалов дома, используя и мощности избирательной комиссии Псковской области, и Центральной избирательной комиссии. Были обращения о том, что сейчас идет выборная кампания, а у нас в парадной не убирают. Вот такие обращения не относятся к нам. Мы понимаем этих людей и направляем обращения по подведомственным организациям», – уточнил он.

Напомним, 9-11 сентября в Псковской области прошли 30 избирательных кампаний.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты