www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 20 марта 19 апреля 9 апреля 24 апреля 22 апреля 5 апреля 24 апреля 22 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 1 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 28 февраля 24 апреля

Валерий Филимонов: Цветной логотип помог «Яблоку» получить свой процент

14.09.2022 15:23 «ПЛН-FM»

Партия «Единая Россия» улучшила свои результаты на выборах депутатов Псковской городской Думы. Об этом секретарь Псковского городского отделения партии «Единая Россия» Валерий Филимонов сообщил в ходе круглого стола, посвященного итогам прошедших муниципальных выборов, в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Результат по количеству депутатских мандатов в Псковской городской Думе мы улучшили примерно на 10%. И задача по обновлению состава партии тоже выполнена - мы более 50% депутатского корпуса по полученным мандатам обновили», - отметил Валерий Филимонов. 

Также он прокомментировал низкую явку на выборах в Псковской области. 

«Практика показывает, что в странах, где высокий уровень развития, высокий валовый доход, доход на душу населения - там активности избирателей нет. На выборы идут люди, которые чем-то не довольны, кто доволен, и я не раз слышал такие мнения, говорят: "Зачем я буду ходить на выборы? Меня и так все устраивает, путь те, кто хочет бороться, борются, меня и так все устраивает"», - сказал секретарь Псковского городского отделения партии «Единая Россия». 

Кроме того, Валерий Филимонов высказал свое мнение относительно результата партии «Яблоко» по итогам дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Псковской городской Думы. По его мнению, влияние здесь оказал тот факт, что в онлайн-бюллетенях по неизвестным причинам это была единственная партия, изображенная в цвете. 

«Говоря об успехе партии "Яблоко", отмечу, что сам я голосовал посредством ДЭГ, потому что был на даче. Когда я открыл компьютер, я удивился, что все партии были представлены в черно-белых тонах, а партия "Яблоко" была в цвете. Наверное, тот процент, который получила партия "Яблоко", объясняется тем, что люди подумали, что все остальные партии — это чернуха, а вот партия "Яблоко"... И люди на подсознательном уровне проголосовали за это», - высказал предположение Валерий Филимонов.

Он отметил, что хотел бы видеть каждую партию в электронном бюллетене в своем цвете. «Единую Россию» - в синем, КПРФ — в красном и так далее. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты