www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 27 февраля 28 февраля 14 марта Телефон прямого эфира 15 марта 20 марта 1 марта 26 марта 1 марта 28 марта 6 марта 25 марта 28 марта 5 марта 1 марта

Александр Котов: Результаты ДЭГ схожи с итогами голосования на участках

12.09.2022 12:36 «ПЛН-FM»

Результаты дистанционного электронного голосования в Пскове схожи с теми, которые предварительно получают с избирательных участков. Об этом на пресс-конференции о предварительных итогах муниципальных выборов в Псковской области заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«За ДЭГ будущее. Я думаю, что через год-два мы будем использовать эту систему на выборах любого уровня. В этом году мы в качестве пилота опробовали ДЭГ в Пскове. Этот опыт показал, что такая система удобна, уже в первые часы очень большое количество избирателей проголосовали. Тем же, кто продолжает высказывать сомнения по поводу достоверности результатов ДЭГ, можно сказать, что при подведении итогов показатели по ДЭГ и голосованию на участках схожи, пропорции между кандидатами практически одинаковые», - отметил Александр Котов. 

Он добавил, что для использования ДЭГ на последующих кампаниях в Псковской области необходимо обеспечить качественное интернет-соединение на всей территории региона. По его словам, губернатор Михаил Ведерников уделяет этой проблеме особое внимание.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Трехдневное голосование в Псковской области - 2022

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты